Альбом для девочки и серьезный вопрос

9 февр. 2013 г.

   Я к вам с новым "старым" альбомчиком, я  его делала где-то месяца 4 назад. Сейчас его покажу, а в конце немножко расскажу почему я так долго собиралась его показать. Формат как уменя уже обычно 23х15см., 8 листов.
















   Ну вот, рассказываю почему показывать альбом особого желания не было. А потому что у меня творческий ступор какой-то по поводу альбомов, мне они все кажутся однотипными( А вы, мои любимые пчелки, что думаете? Мне вот кажется, что у меня открытки лучше получаются, а в альбомах все как-то "не то". Я чесное слово, не жаловаться пришла или хвалебные отзывы собирать, а за советом, может скажете, что у меня не так? Кто что думает?





11 комментариев:

  1. Дашенька мне очень нравится альбомчик вот честно честно ну такой он весь мимишный.. А однотипным кажется наверно потому, что без фото тяжело придумать что то новое, ведь надо учитывать все детальки

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, я уже писала тебе как-то, что именно твои альбомы подтолкнули меня погуглить слово "скрапбукинг")))
    Они очень яркие и позитивные)))
    Я думаю, ты устала от того, что они все, действительно, однотипны (я не имею в виду декор или внешний вид). Ведь, в основном, насколько понимаю, это альбомы для малышей, и размер одинаковый, о чем ты написала в начале поста.
    Думаю, нужно переключиться на какое-то время на другую тематику (мне очень нравятся твои свадебные работы) и поменять размер))), тогда и раскладка страниц изменится, и работать, думаю, интереснее будет)))
    Надеюсь, ничем не обидела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что мои альбомчкики побудили тебя заняться творчеством)
      Я уже думала о том, чтобы переключиться на другой формат и делать альбомы такого вида, как хочется мне, а не заказчикам, да и я бы с удовольствием сделала свадебный альбом!) Ты меня ничем не обидела, я же просила честных ответов. Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Очень понравилась обложка альбома, такая яркая!
    А что касается однообразия, я всегда, когда мне так кажется покупаю какие-то новые материалы (бумагу, дыроколы, украшалки), и все меняется))). Еще согласна, что альбомы без фото тем более если они и одного формата будут получаться одинаковые. Во всяком случае так будет казаться. Можно попробовать поменять размер))).
    но есть еще и другая сторона. А разве это плохо, может это уже потому, что есть свой определенный стиль? Если так посмотреть то у Агнешки все альбомы однотипные;)))). Зато какой у нее свой собственный стиль, ни с кем не перепутаешь. Понимаю, что ничем не помогла)))) уж простите))))). Только главное то, что когда нас посещают такие мысли - это говорит о том, что мы растим, ведь любое недовольство собой и размышление над этим приводит к личностному и творческому росту. Думаю скоро все пройдет, нужно просто получить порцию хорошего вдохновения!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилит, спасибо, все по полочкам разложила, мне прям легче стало! Ты мне очень помогла!)

      Удалить
    2. Присоединюсь к комментарию - Даш, я тоже считаю, что такие мысли у "застойных" личностей не возникают даже )) Раз ты так размышляешь, значит растешь, значит все еще ищешь себя! По опыту знаю )) У меня после каждого альбома такие мысли бывают... Поэтому я сейчас сознательно отказалась от заказов, чтобы делать только то, что хочется именно мне и именно в данный момент - какого хочу цвета, какого хочу формата и в какой хочу срок. Попробуй переключиться на что-то совершенно другое - открытки например, и с удовольствием потом вернешься к своим любимым альбомчикам )))

      Удалить
    3. Да, Свет, я тоже сейчас отказалась от заказов на альбомы, хочу делать только так как душа лежит, иначе просто невозможно)

      Удалить
  4. Даш, а расскажи, пожалуйста, как сделан переплет или кинь в меня ссылочкой, плиз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переплет Елены Виноградовой, у меня во вкладке мастер-классы он вроде есть, в любом случает его легко найти в интернете.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS